top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортМинистр спорта Хакасии рассказал первокурсникам историю У(Т)ОРа

Министр спорта Хакасии рассказал первокурсникам историю У(Т)ОРа

1 сентября 2016 г. в 12:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Училище (Техникуме) Олимпийского резерва состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Поздравить студентов с началом нового учебного года пришел министр спорта Хакасии Валерий Денщиков. Однако вместе обычной поздравительной речи глава Минспорта рассказал о том, как проходило становление одного из главных образовательных учреждений Хакасии.

Хакасия, 1 сентября: Валерий Денщиков выступил на торжественной линейке, посвященной Дню знаний в У(Т)ОРе:

"Уважаемые друзья, вместо привычных слов, которые обычно говорят студентам первого сентября, я проведу небольшой экскурс в новейшую историю Училища (Техникума) Олимпийского резерва.

Свой новый путь подведомственное Минспорту учреждение начало с 2010 года, когда было образовано в Училище (Техникум) олимпийского резерва путем объединения Училища олимпийского резерва и Профессионального лицея № 2.

Благодаря Правительству Хакасии, эффективной помощи МЧС Хакасии всего за пять лет мы вместе сделали одно  из самых крупных учебных заведений в республике: более 700 обучающихся и ежегодный конкурс от 5 до 20 человек на место по видам специальностей. Это в очередной раз подтверждает, что Училище (Техникум) Олимпийского Резерва одно из самых востребованных образовательных учреждений Хакасии.

Всем известно, что потребность современного рынка труда и структура подготовки специалистов должна совпадать на 100 процентов. Мы стремимся к этому и готовим действительно востребованных и квалифицированных специалистов для реальной экономики и социальной сферы региона. 

Ежегодно мы определяем курс на укрепление материально-технической базы техникума и ресурсных центров. Современный компьютерный класс, ледовый стадион с сопутствующей инфраструктурой, сертифицированная площадка для сдачи норм ГТО, капитальный и текущий ремонт учебных корпусов, спортивных залов  и общежитий. Пожарная техника, многоместный автобус – это только часть начатых преобразований по укреплению материальной базы техникума.

Я благодарен педагогическому коллективу за целенаправленную воспитательную работу по формированию патриотичных граждан с активной жизненной позицией.

В техникуме около 70% учащихся участвуют в различных массовых мероприятиях. Десятки студентов УТОРа награждены ведомственными наградами министерства по чрезвычайным ситуациям за эффективную помощь в ликвидации стихийных бедствий.

Мы гордо несем знамя победных традиций. В техникуме на данный момент обучаются около 150 спортсменов, из них в сборной страны и Хакасии более 130 человек. В стенах техникума обучается 5 мастеров спорта и около 40  кандидатов в мастера спорта.

Далеко за пределами Хакасии знают наших студенток -  победительницу Кубка Европы по дзюдо Наталью Малюкову, победительницу европейских и мировых первенств по вольной борьбе Марию Тюмерекову, рекордсменку мира и  обладательницу очередного своего титула победительницы первенства мира по пауэрлифтингу Даниелу Колесник. Буквально вчера она разобралась с основными своими соперницами из США и Украины в весовой категории до 57 кг и подарила нам такой весомый результат к первому сентября.

Свежи воспоминания о  триумфе волейбольной команды "ЦСКА-ХАКАСИЯ", которая  одержала победу в соревнованиях по волейболу среди женских команд на VI Международных спортивных играх "Дети Азии". В составе этой команды также  боролась одна из лучших диагональных в стране по своему возрасту студентка 2-го курса Софья Рау.  

В техникуме успешно осваивают знания не только будущие специалисты в области физической культуры и пожарного дела. Здесь рождаются настоящие мастера своего дела в сферах туризма, технологии продукции общественного питания, повара и кондитеры.

Желаю всем студентам и особенно вчерашним абитуриентам отличных оценок. Пусть Вам будет легко и интересно в учении, пусть Ваши успехи станут предметом гордости родителей,  учителей и нашего министерства.

 Желаю педагогам техникума, всему обслуживающему персоналу, родителям мудрости, терпения, чтобы не оставляло их никогда высокое чувство ответственности за воспитание своих детей - будущих достойных граждан Хакасии и  нашего Великого Отечества.

Министр спорта Хакасии рассказал первокурсникам историю У(Т)ОРа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала