top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииLenovo представила свой модульный телефон

Lenovo представила свой модульный телефон

2 сентября 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания "Леново" представила свой новый гаджет — Lenovo Moto Z Play. Это первый модульный гаджет от компании, и он поступит в продажу уже в текущем месяце, опередив, тем самым, модульный телефон от Google. Правда, модуль для телефона пока существует только один.

Китайская компания "Леново" и шведская Hasselblad представили модульный телефон из линейки "Мото Зед".

Характеристики гаджета заставляют говорить о нем, как о неплохом, но банальном "андроидофоне": у него есть сканер отпечатка пальца, AMOLED-экран с разрешением 1920×1080 точек, 8-ядерный чипсет Snapdragon 625 с рабочей частотой 2 ГГц и графическим контроллером Adreno 506, 3 ГБ оперативной памяти.

А ещё в смартфон встроена 16-Мп основная камера и 5 Мп фронтальная. Но самое главное не это.

Возможности телефона могут быть расширены за счет модуля, который производится компанией "Хассельблад". Этот модуль прикрепляется к тыльной стороне смартфона и позволяет делать гораздо более качественные снимки: дополнительная камера снабжается 12-Мп сенсором с апертурой f/3.5-6.5 и системой оптической стабилизации. При этом размер сенсора составляет 1/2,3″, а пикселей — 1,55 мкм.

Сам телефон будет стоить 29 500 рублей, а дополнительный модуль к нему — около 19 600 рублей.

Цена заметная, за эти деньги проще купить новый фотоаппарат. Однако если модуль от "Хассельблад" не станет единственным, если к гаджету будут производиться и другие модули — тогда в этом гаджете появится смысл.

Lenovo представила свой модульный телефон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала