top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии стартовала акция «Энергетики за безопасное детство!»

В Хакасии стартовала акция «Энергетики за безопасное детство!»

2 сентября 2016 г. в 08:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инициаторами масштабной акции по профилактике электротравматизма стали сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго». Об этом корреспонденту АН «Хакасия Информ» сообщили в пресс-службе компании.

Хакасия, 2 сентября: В подразделениях электросетевого предприятия по всей республике трудятся более тысячи двухсот человек, которые помогут маленьким жителям Хакасии получить ценные знания об основах электробезопасности. Старт мероприятиям дал робот «Вольтик» - герой корпоративной книжки-раскраски, который первым поздравил школьников Абакана с Днем знаний.

В этом году энергетики решили возродить традицию по проведению акции-месячника, которая охватывает почти все школы Хакасии. Сотрудники филиала через своих детей и внуков передают учителям школ и воспитателям детских садов комплекты с плакатами, расписаниями и закладками, на которых размещены основные правила безопасного поведения вблизи электроустановок и при обращении с электричеством в быту. Энергетики надеются, что эти материалы станут хорошим подспорьем педагогам в проведении занятий по безопасности жизнедеятельности, а также помогут наглядно оформить стенды или уголки по электробезопасности.

Помогать маленьким волонтерам в пропаганде важных правил будет и робот Вольтик, который проведет несколько познавательных занятий в разных городах и районах республики. 1 сентября он начал активную работу в Абакане со своим помощником шестиклассником Эдуардом, сыном сотрудницы отдела документационного обеспечения. От имени энергетиков они поздравляли маленьких абаканцев с началом учебного года и дарили им раскраски и расписания уроков.

Вручали школьникам и приглашения к участию в конкурсе иллюстрированных историй «В стране безопасного электричества». Традиционный конкурс рисунков от «МРСК Сибири» стал еще интереснее и позволит детям проявить талант и фантазию не только в художественной, но и в литературной областях. Для участия необходимо подробно ознакомиться с положением о конкурсе на сайте «МРСК Сибири».

Один из первых уроков в сентябре Вольтик проведет в школе №1 поселка Черемушки, ученики которой пригласили его побывать в необычной лаборатории технических наук и естествознания. Ребята проведут опыты с электричеством и послушают интересные истории о правилах электробезопасности.

В Хакасии стартовала акция «Энергетики за безопасное детство!»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала