top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГерман Греф предсказал банковской системе слом через пять лет

Герман Греф предсказал банковской системе слом через пять лет

3 сентября 2016 г. в 11:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент Сбербанка Герман Греф, отличающийся среди экономистов наших страны нестандартными заявлениями, в очередной раз продемонстрировал всем способность шокировать общественность всего лишь одними словами (впрочем, возможно, это не только слова, а уверенность, основанная на серьезных расчетах и аналитических прогнозах). Выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, господин Греф заявил, что через три-пять лет традиционная банковская система будет полностью сломлена. Как на этот слом будет реагировать сам Сбербанк России, его глава не уточнил. Но надо полагать, что ведущее банковское учреждение страны уже готово к такому повороту событий…

Вот что сказал Герман Греф: «Будет сломлен полностью банковский сектор в ближайшие годы. Это не будет 10 лет, это будет три года, это будет пять лет. Мы сейчас обсуждаем так называемую «шэринговую» экономику, или экономику по требованию — on demand. И это сломает очень многие привычные сферы и отрасли. Произойдет серьезный сдвиг парадигмы. На этом переломе можно оказаться наверху, а можно оказаться сметенным этой волной».

Можно по разному относиться к этим словам, но, как кажется, серьезно задуматься над ними стоит очень многим банковским учреждениям. Греф слов на ветер, как известно, не бросает никогда.

Интересно, что же это будет за экономическая банковская «перестройка»…

 

Герман Греф предсказал банковской системе слом через пять лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала