top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин посетит Самарканд, чтобы проститься с Каримовым

Путин посетит Самарканд, чтобы проститься с Каримовым

6 сентября 2016 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин посетит Самарканд (Узбекистан), чтобы почтить память президента Каримова. Предполагается, что этот визит состоится сегодня, но это будет личный, а не официальный визит, поскольку официально Путин находится в Китае.

На церемонии прощания с президентом Каримовым присутствовала российская делегация, её возглавил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Однако президент России официально на траурных мероприятиях присутствовать не мог, поскольку находится на саммите "Большой двадцатки" в Ханчжоу (Китай).

Тем не менее, Владимир Путин намерен сегодня посетить Самарканд: "Я завтра обязательно заеду, чтобы поклониться его памяти" — заявил он накануне, 5 сентября.

По словам Владимира Владимировича, у него с Каримовым сложились очень хорошие личные отношения — "Могу сказать, что Ислам Абдуганиевич относился ко мне лично очень по-доброму. Он ко мне всегда по имени обращался и на "ты", когда мы были вдвоем".

Путин считает смерть Каримова большой потерей для Узбекистана, "и вообще беда, когда человек уходит из жизни".

Путин посетит Самарканд, чтобы проститься с Каримовым

Путин и Каримов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала