top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и Саудовская Аравия договорились стабилизировать рынок нефти

Россия и Саудовская Аравия договорились стабилизировать рынок нефти

6 сентября 2016 г. в 14:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что глава Минэнерго РФ Александр Новак и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии (СА) Халид Аль-Фалих подписали соглашение, согласно которому Москва и Эр-Рияд предпримут совместные действия по стабилизации нефтяного рынка.

Министры обсудили вопросы, связанные с нынешним бедственным состоянием рынка нефти, и пришли к выводу — денег в нефтяную промышленность нынче направляется мало, а нефтедобывающие компании снижают расходы и наращивают добычу, пытаясь пережить сезон низких цен на нефть.

Так что крупнейшим производителям нефти надо крепить диалог и наращивать сотрудничество.

В частности, министры договорились продолжить обсуждение складывающейся на нефтяном рынке ситуации и создать совместную мониторинговую рабочую группу, которая будет за этой ситуацией присматривать.

Первое заседание группы намечено на октябрь, но ещё до того (в сентябре и ноябре) министры намерены встретиться и вновь обсудить ситуацию.

Отметим, что Россия и Саудовская Аравия в сумме контролируют производство более 21% всей нефти в мире.

Россия и Саудовская Аравия договорились стабилизировать рынок нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала