top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАвтобусный маршрут Шира-Беренжак возобновлен благодаря ЧЕК-СУ

Автобусный маршрут Шира-Беренжак возобновлен благодаря ЧЕК-СУ

7 сентября 2016 г. в 17:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : чек-су

Компания ЧЕК-СУ профинансировала регулярное автобусное сообщение между двумя населенным пунктами в Ширинском районе.

Хакасия, 7 сентября: Напомним, что ранее компании ЧЕК-СУ, выступающая инициатором проекта создания крупнейшего в Сибири промышленного комплекса по производству металлического марганца на базе руд Усинского месторождения, финансировала запуск регулярного автобусного маршрута Шира-Беренжак. Однако помощь компании понадобилась вновь - у местных властей не хватало средств на оплату маршрута.

«Сообщение между селами  имеет для нас большое значение, – говорит глава муниципального образования Ширинского района Республики Хакасия Сергей Зайцев. – Многие жители Беренжака работают в райцентре, и им приходится ездить на работу ежедневно за десятки километров. Использовать для этого личный автотранспорт дорого, да и не у всех есть собственные машины. На попутках тоже не наездишься. Некоторые селяне переезжают в райцентр, ближе к работе, но тогда у них возникает проблема общения с родителями».

По словам финансового директора ЧЕК-СУ Дмитрия Рамзайцева, руководство компании хорошо понимает чаяния жителей отдаленных сел. «Люди не должны чувствовать себя отрезанными от современной жизни, – подчеркивает Дмитрий Рамзайцев. – У них должна быть возможность зарабатывать достойные деньги. Такая возможность есть у тех, кто трудится на промышленных предприятиях района. Сейчас в Хакасии наблюдается высокий уровень безработицы, а запуск производства марганца создаст большое количество постоянных высокооплачиваемых рабочих мест. Мы заинтересованы во всестороннем развитии региона, в том числе и в развитии транспортной инфраструктуры».

ЧЕК-СУ не впервые приходит на помощь жителям Ширинского района. Ранее компания оказала материальную помощь детскому саду поселка Туим, где будет построен завод, и оплатила замену полов в местной музыкальной школе. Кроме того, она организовала регулярную доставку питьевой воды тем жителям поселка, чьи дома не подключены к системе водоснабжения. Теперь водовоз ЧЕК-СУ бесплатно доставляет воду к их домам.

Автобусный маршрут Шира-Беренжак возобновлен благодаря ЧЕК-СУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала