top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Надеждой Максимовой

Глава Хакасии провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Надеждой Максимовой

7 сентября 2016 г. в 16:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с действующим депутатом Государственной Думы Российской Федерации от республики Надеждой Максимовой, сообщает сегодня управление информационной политики администрации губернатора на официальном портале правительства РХ. Руководитель региона поблагодарил госпожу Максимому за работу и помощь правительству в работе с федеральным центром. В частности, отдельное внимание было уделено реализации проектов по строительству крупных социально-значимых объектов республики Музейно-культурного центра, нового хирургического корпуса республиканской больницы, перинатального центра. На встрече также прозвучало несколько очень важных для республики заявлений…

Хакасия, 7 сентября: - Не многие знают, какой сложный путь приходиться пройти при защите тех или иных проектов. Надежда Сергеевна, искренне благодарен за Вашу личную поддержку, настойчивое продвижение этих инициатив на федеральном уровне. Расцениваю это как серьёзный успех республики. Особенно с учётом того, что нам удалось защитить и начать строительство этих объектов, невзирая на непростую ситуацию в экономике. Знаю, насколько сложно было подкрепить это федеральным софинансированием. Сколько раз пришлось поэтапно пройти защиту и согласование всех документов в министерствах и в Правительстве России. Но нам это удалось и во многом, Надежда Сергеевна, это Ваша заслуга. От всей Хакасии, от всех жителей – спасибо за непростую службу, - поблагодарил депутата Виктор Зимин.

Следующая задача, над которой сейчас совместно работают Правительство республики вместе с депутатом от Хакасии в Государственной Думе России - оснащение новых медицинских объектов современным медицинским оборудованием. Часть этих вопросов уже решена, и важно довести эту работу до логического завершения отметили участники встречи.

- Виктор Михайлович, вы совершенно правы, что путь от инициативы до практического воплощения в жизнь долог и сложен. Задача привлечения в республику федеральных финансовых ресурсов для нас была стратегической, хотя и, действительно, очень сложной, и мы ее решили. Спасибо за столь высокую оценку. Со своей стороны хочу отметить, что в решении этих вопросов для меня всегда была примером ваша личная позиция и тот патриотизм, с которым вы сами всегда защищаете интересы республики. Наряду с этим важнейшую роль сыграли те результаты, которых республика добилась за предыдущие годы в социально-экономическом развитии.

Эти многомиллиардные объекты – не подарок Хакасии, а оценка большого труда, который проделан в республике Вами, кабинетом министров и всеми жителями Хакасии. Нам было и есть с чем идти и отстаивать наши позиции. Хакасия стала узнаваема. Республика входит в число наиболее стабильных регионов, с комфортными условиями для жизни, работы, развития бизнеса. Подчёркиваю, это не моё мнение, а оценки, которые республика сегодня получает во многих федеральных министерствах. Это мнение многих моих коллег по Государственной Думе, и я этим очень дорожу, - отметила Надежда Максимова.

Наряду с этим Глава Хакасии и депутат Государственной Думы обсудили большой блок вопросов связанных с развитием инфраструктуры в сфере образования. В частности, речь шла об участии республики в федеральной программе по строительству школ, с просьбами о принятии которой на федеральный уровень обращалась республика. Проведённая работа позволила региону активно включиться в проект. Сейчас на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов завершается строительство второй очереди Усть-Есинской школы и школы в аале Катанов. На следующий год необходимо завершить строительство школы в селе Июс. При этом было отмечено, что важно уделить отдельное внимание строительству школ в республиканской столице. В том числе новой современной школы на 1000 мест, которую предполагается построить в одном из новых активно застраиваемых районов Абакана.

Важно добиться поддержки этого проекта на федеральном уровне, чем сейчас уже занимается правительство совместно с депутатом Надеждой Максимовой.

Напомним, что за предыдущие годы, в том числе в рамках реализации федеральной программы по детским садам, в республике было построено 10 новых дошкольных учреждений, 20 возвращены в систему дошкольного образования. В результате создано 10,5 тысяч дополнительных мест в детских садах и ликвидирована очередность для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Глава Хакасии провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Надеждой Максимовой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала