top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоРосреестр объявил в Хакасии неделю бесплатных консультаций

Росреестр объявил в Хакасии неделю бесплатных консультаций

8 сентября 2016 г. в 09:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Управления Росреестра по Республике Хакасия объявила о проведении специалистами управления совместно с Кадастровой палатой РХ недели «горячих» телефонных линий, в рамках которой специалисты будут отвечать на вопросы жителей республики с 12 по 16 сентября, причем совершенно бесплатно. Также пресс-служба уточняет, по каким вопросам жители Хакасии могут звонить в Росреестр и Кадастровую палату, дает соответствующие телефоны.

Хакасия, 8 сентября: В Управлении можно будет получить консультации о том, как оформить право собственности на недвижимость (телефоны для консультаций: 22-57-26, 22-61-27); какими услугами Росреестра можно воспользоваться, не выходя из дома (телефон для консультаций: 22-60-59); какая ответственность грозит собственникам земли за нарушение земельного законодательства (телефоны для консультаций: 24-22-25, 24-45-84); как оспорить кадастровую стоимость недвижимости (телефон для консультаций: 22-86-35).

В эти же дни марафон «горячих» линий пройдет и в Саяногорске. Свои вопросы жители города смогут задать по телефону (39042) 6-78-27.

Также одновременно с Управлением звонки будут принимать специалисты Кадастровой палаты. По телефону 22-39-37 гражданам расскажут о способах подачи документов для осуществления кадастрового учета и получения сведений из ГКН, и об услуге по выездному приему документов. Помимо этого по телефону 24-23-65 специалисты дадут советы заявителям, на что обратить внимание при выборе кадастрового инженера, а также расскажут об особенностях получения государственных услуг в электронном виде.

Звонки с вопросами будут приниматься всю неделю с 9.00 до 17.00 по указанным телефонам.

Справка

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». 27 марта 2014 года руководителем Росреестра Федерации назначен Игорь Васильев. Руководителем Управления Росреестра в Республике Хакасия является Ольга Анисимова.

Росреестр объявил в Хакасии неделю бесплатных консультаций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала