top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Хакасии научат экономить на имущественных и земельных налогах

Жителей Хакасии научат экономить на имущественных и земельных налогах

7 сентября 2018 г. в 08:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В понедельник, 10 сентября, в абаканском офисе МФЦ (пр. Дружбы народов, 2А) в течение двух часов – с 15.00 до 17.00 - абаканцы и гости столицы смогут получить консультацию у специалиста Управления Росреестра по РХ о возможности оспорить кадастровую стоимость недвижимости. Специалист ведомства разъяснит способы оспаривания кадастровой стоимости и порядок подачи документов в комиссию при Росреестре, а также ответит на вопросы по конкретным жизненным ситуациям.

Хакасия, 7 сентября: В Росреестре РХ напомнили, что кадастровая стоимость является базовой величиной для исчисления налога на землю и имущество граждан. На сегодняшний день сумма налога на землю составляет от 0,3% до 1,5% от кадастровой стоимости (в зависимости от вида разрешенного использования). Размер имущественного налога варьируется от 0,1% (для жилфонда) до 2% (для юридических лиц) от кадастровой стоимости.

При несогласии с установленной кадастровой стоимостью можно обратиться в комиссию при Управлении Росреестра по РХ (Абакан, ул. Кирова, 100, 6 этаж) с пакетом документов: заявлением, отчетом оценщика о рыночной стоимости недвижимости, выпиской из ЕГРН об объекте, нотариально заверенными правоустанавливающими документами на недвижимость. Комиссия будет рассматривать заявление в течение месяца.

Также оспаривать кадастровую стоимость своей недвижимости жители Хакасии могут в суде (причем юрлица – только после рассмотрения заявления в Комиссии при Росреестре).

 

Жителей Хакасии научат экономить на имущественных и земельных налогах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала