top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортБелорусы пронесли русский флаг на открытии Параолимипады

Белорусы пронесли русский флаг на открытии Параолимипады

8 сентября 2016 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Белорусы выразили солидарность с российскими спортсменами, пройдя на церемонии открытия Параолимпиады с белорусским и российским флагами, сообщает сегодня, 8 сентября, ТАСС. Церемония открытия Паралимпиады прошла на бразильском стадионе "Маракана".

Напомним, ранее, 23 августа, представители белорусской параолимпийской сборной выразили сочувствие и поддержку российским параолимпийцам, отстраненным от соревнований. Глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил, что российский флаг будет присутствовать на церемонии открытия — он сам побещал взять с собой российский флаг.

Однако Международный паралимпийский комитет (МПК) запретил белорусам это делать.

Однако на церемонии открытия российский флаг всё же появился — делегация белорусских спортсменов пронесла и флаг Белоруссии, и российский триколор.

Напомним, ранее МПК запретил российской сборной участие в Параолимпийских играх. Основой для запрета стало обвинение в адрес ряда функционеров Параолимпийского комитета России в участии в "государственной программе допинга".

Спортивный арбитражный суд и федеральный суд Швейцарии, с одной стороны, не признали обвинения МПК доказанными, но признали его право отстранять национальные сборные от соревнований.

Отметим, что обвинения МРК базируются на докладе Макларена, а доклад Макларена до сих пор не подкреплен доказательствами.

Белорусы пронесли русский флаг на открытии Параолимипады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кифая 10 сентября 2016 г. в 16:45

МОЛОДЦЫ БУЛЬБАШИ,ТАК ДЕРЖАТЬ,О ВАС ДЕМЕНТЬЕВ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛОЖИТ ПЕСНЮ.

Кифая 10 сентября 2016 г. в 16:47

Молодцы,бульбаши,так держать.О вашем героизме Дементьев обязательно напишет песню.

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала