top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии забила тревогу по поводу подготовки республики к зиме

Прокуратура Хакасии забила тревогу по поводу подготовки республики к зиме

8 сентября 2016 г. в 09:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня прокуратура Хакасии на своем сайте разместила о проверке нескольких предприятий ЖКХ республики, которые, судя по выводам этого надзорного ведомства, не столь рьяно готовятся к прохождению отопительного сезона, как это следовало бы делать. Сорск, поселки Расцвет и Тепличный – вот куда обратили свои взоры проверяющие из прокуратуры, выяснившие довольно неприглядную картину всего происходящего. Между тем, зима уже довольно близко, это можно судить даже по ночным температурам и повышенному спросу у населения на обогревательные приборы… Кстати, самим людям из сообщения будет интересно, кого они могут начать в будущем «благодарить» за холод в их квартирах…

Хакасия, 8 сентября: Как сообщает прокуратура Усть-Абаканского района, ею установлено, что ООО УК «Фитинг» на основании договоров управления осуществляет обслуживание 103 МКДД в городе Сорске. По информации управляющей компании, степень готовности обслуживаемого жилого фонда составляет 85%. При этом до настоящего момента ООО УК «Фитинг» не предоставлены акты испытания оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок на плотность и прочность и акты промывки оборудования.

Руководителю ООО УК «Фитинг» уже объявлено прокурорское предостережение.

Также прокурором района директорам МБУ ЖКХ «Вершина», ООО «Прогресс-сервис», МБУ ЖКХ «Теплоснаб», ООО УК «Хорс» и ООО УК «Перспектива» объявлены предостережения в связи с имеющейся у них задолженности по оплате за электроэнергию.

Однако и это еще не все. До настоящего времени отсутствует обслуживающая организация в поселках Расцвет и Тепличный. В связи с чем, прокуратурой района в адрес главы района внесено представление об устранении нарушения федерального законодательства жилищного законодательства.

Прокуратура Хакасии забила тревогу по поводу подготовки республики к зиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала