top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСоколовского выпустили из СИЗО

Соколовского выпустили из СИЗО

9 сентября 2016 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что "ловца покемонов" Соколовского выпустили из следственного изолятора — Свердловский областной суд постановил изменить блогеру меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест. Правда, оказалось, что дома у блогера нет.

Условия домашнего ареста будут следующими: дом не покидать, по телефону звонить только в самых экстренных случаях, никаких интернетов. Учитывая, что у блогера нет собственного места жительства (ранее он жил у мамы, а затем — на съемной квартире), блогера подселят к его адвокату Станиславу Ильченко.

Напомним, Соколовского обвиняют в возбуждении ненависти или вражды по религиозному признаку и в покушении на свободу вероисповедания — накануне Соколовский опубликовал ролик с нецензурной пародией на церковные песнопения и издевательствами над верующими.

Впрочем, сторонники блогера утверждают, что он "только походил по храму со смартфоном".

Однако, по мнению представителей регионального Следственного комитета, деятельность блогера "носила систематический и целенаправленный характер" — то есть, блогер создал целый ряд роликов "противоправного содержания", в которых, по мнению следователей, содержится возбуждение ненависти и вражды на религиозной почве.

Соколовского выпустили из СИЗО

Блогер Соколовский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала