top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреШкольница в США устроила стрельбу в школе

Школьница в США устроила стрельбу в школе

9 сентября 2016 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают различные источники, в школе города Алпайн (Техас, США) произошел инцидент со стрельбой: согласно одним данным, огонь по ученикам школы открыли двое незнакомцев, в результате чего умер один человек и был ранен другой. По другим данным, стреляла одна школьница.

Данные в СМИ Штатов пока разнятся: точно не установлено количество нападавших, количество пострадавших также расходится: по одним сведениям, погиб человек и был ранен другой, по другим — школьница убила свою подругу и застрелилась сама, то есть трупов два.

Тем не менее, сообщается, что в данный момент школа закрыта. Власти города и власти штата пока не комментируют произошедшее.

Сообщается, что после стрельбы в школе был эвакуирован кампус университета Sul Ros, расположенный неподалеку — студентов отпустили с занятий и рекомендовали найти себе безопасное место, где можно переночевать; сам кампус при этом был закрыт.

Городок Алпайн находится на западе Техаса. Его население составляет около 6 тысяч человек.

Школьница в США устроила стрельбу в школе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала