top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР официально признала факт проведенных ядерных испытаний

КНДР официально признала факт проведенных ядерных испытаний

9 сентября 2016 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Агентство ЦТАК распространило сообщение, согласно которому власти КНДР официально признают факт проведения ядерных испытаний — для демонстрации "жесткой воли партии и корейского народа, всегда готовых принять ответные меры против врагов, если они пойдут на провокацию".

Впрочем, как сообщается, другой важной причиной проведения испытаний стало изучение возможностей боевого применения северокорейского стандарта ядерной боеголовки. Такими боеголовками будут оснащаться стратегические баллистические ракеты, которыми уже сегодня вооружаются стратегические ракетные войска страны.

Представители Северной Кореи сообщают, что в ходе испытаний удалось получить данные, которые подтверждают приемлемость выбранной северокорейскими ядерщиками схемы боеголовки. Это ведет к тому, что северокорейцы могут поставить производство ядерного оружия на поток.

Утверждается, что в ходе испытаний утечек радиоактивных материалов не произошло, экологического загрязнения не обнаружено.

Как сообщается, "Центральный комитет трудовой партии Кореи послал теплые поздравления ученым-ядерщикам и техникам Северного испытательного ядерного полигона по случаю успешного испытания ядерной боеголовки".

По данным СМИ Японии, премьер-министр Японии Синдзо Абэ был весьма обеспокоен данными испытаниями и обсудил их с президентом США Бараком Обамой по телефону.

КНДР официально признала факт проведенных ядерных испытаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала