top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреАвстралийские ученые учат выживанию на Марсе

Австралийские ученые учат выживанию на Марсе

9 сентября 2016 г. в 15:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Австралийские ученые, стремясь не отставать от своих британских коллег, создали довольно странный учебный курс - курс выживания на Марсе. Это может звучать смешно, но только до того момента, пока вы не поймете, что вы — на Марсе, а курса выживания-то вы и не прошли.

Как рассказала одна из учредительниц этого курса Ясмина Лазендиц-Гэллоуэй, на Марсе довольно сложно выжить. Сложнее, чем даже на Земле.

Это связано с тем, что на Марсе нет не только еды, но и даже "Макдаков", интернета, электричества, тепла, кофе, мало света. Вода вроде бы есть. Но невкусная. Чего на Марсе много — так это песка и радиации.

И поэтому, заключает Лазендиц-Гэллоуэй, "чтобы выжить в таких условиях, людям потребуется большая смекалка и умелое применение достижений науки и техники".

Другая ведущая курсов по выживанию на Марсе, Тина Овертон, отмечает, что "Марс — единственная, кроме нашей, планета Солнечной системы, на которой теоретически могут жить люди". Преподаватели курса намерены объяснить ученикам, что хоть это и трудно, но выжить на Марсе возможно.

И, наконец, по словам геолога Марион Андерсон, "Чтобы существовать на Марсе, вы должны знать очень много — нужно быть чуть-чуть химиком, немножко геологом, физиком, биологом, математиком".

Курс выживания на Марсе начнется 24 октября и продлится месяц — как считают учредительницы курса, этого вполне достаточно. Видимо, на Марсе выжить проще, чем на Земле, поскольку на Земле этому приходится учиться всю жизнь.

Курсы будут бесплатны, записаться на них сможет любой желающий — лишь бы английский знал.

А потом — на Марс.

Австралийские ученые учат выживанию на Марсе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала