top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоИтоги "голого посвящения": студенты отделались выговорами

Итоги "голого посвящения": студенты отделались выговорами

9 сентября 2016 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Кемеровского госуниверситета Мария Венедиктова сообщила, что по результатам проверки студентам-старшекурсникам, которые организовывали скандальное посвящение первокурсников в студенты, объявлен выговор. Юматов на свой пост не вернется.

По словам Венедиктовой, декан Юматов и его два заместителя уволены — служебная проверка показала, что "необходимого контроля со стороны ответственных должностных лиц не было, что и привело к указанному инциденту".

В то же время, "указанный инцидент" привел "к нарушению психологического климата в студенческом коллективе": возможно, дело в том, что развеселившиеся детки отделались выговорами, а декан, который на короткое время счел их взрослыми и ответственными, лишился работы.

Но, по словам Венедиктовой, новый декан "принял меры по нормализации ситуации, установлению рабочей атмосферы". Видимо, новый декан студентам объяснил, что ошибки Юматова повторять не станет, чем и привел студенческую вольницу в чувство.

Традиция посвящения в студенты останется. Проходить она будет там же, на базе отдыха КемГУ "Подъяково", но уже, видимо, под более жестким контролем — во избежание возникновения новых "традиций".

Итоги "голого посвящения": студенты отделались выговорами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала