top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане политика привела к убийству

В Абакане политика привела к убийству

10 сентября 2016 г. в 11:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на сайте Следственного комитета России по Хакасии появилось сообщение о завершении Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РХ расследования уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Абакана, который обвинялся в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Мужчина повздорил со своим старым другом после совместного времяпрепровождения – попарившись в бане, они поспорили на некие политические темы, да так поспорили, что не сошлись во мнениях и накинулись друг на друга с ножом и топором. В результате один из них погиб. Что это были за политические темы, в сообщении не уточняется…

Хакасия, 10 сентября: Все произошло 25 июня этого года вечером, когда к обвиняемому, проживающему в одном из частных домов по улице Аскизская  в Абакане, в гости пришел его давний знакомый 56-лет. Мужчины дружили давно, с 1986 года. Попарившись в бане, они решили выпить, а потом стали обсуждать различные политические темы.

И поссорились, причем очень сильно. Уже ночью в самый разгар спора друг обвиняемого ударил его по лицу, а затем нанес ему четыре удара ножом в ногу и руку. В ответ мужчина 26 раз (видимо, это подсчитала позже экспертиза) ударил свою жертву по голове и ногам, после чего взял в руки нож  и еще шесть раз ударил его ножом. Затем убийца взял топор и нанес своему другу еще три удара, после чего человек скончался.

Теперь пожилого человека ожидает суд.

В Абакане политика привела к убийству

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала