top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Киев выдвинул условия для проведения выборов в Госдуму РФ на Украине

Киев выдвинул условия для проведения выборов в Госдуму РФ на Украине

11 сентября 2016 г. в 12:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером между Россией и Украиной разгорелся очередной дипломатический скандал, на этот раз связанный с организацией на территории последней выборов в Государственную Думу РФ 18 сентября (в Украине также проживают российские граждане, которые хотели бы воспользоваться своим избирательным правом, но…). Вначале Украина заявила, что не сможет предоставить россиянам возможность проголосовать. А потом подумала – и передумала (но лучше бы не передумывала).

На сайте министерства иностранных дел Украины появились условия, при которых организация выборов в Думу на территории незалежной будет возможна. Их два.

Во-первых, от России потребовали не проводить выборы в Крыму, то есть полностью лишить десятков тысяч людей избирательного права. Во-вторых, Киев требует (не просит, а требует!), чтобы крымские политики были исключены из федеральных списков кандидатов в депутаты от этого региона.

Риторика, которая при этом используется, не выдерживает никакой критики – мы снова «оккупанты» и так далее…

Российские власти и многочисленные политики от разных партий уже отреагировали на этот пассаж, назвав все происходящее мелким шантажом.

Таким образом, россияне, проживающие в Украине, видимо, голосовать не будут…

Киев выдвинул условия для проведения выборов в Госдуму РФ на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала