top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет этнографический диктант

В Хакасии пройдет этнографический диктант

12 сентября 2016 г. в 12:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Акция пройдет 4 октября во всех регионах России и позволит определить уровень этнографической грамотности населения. Результаты необычного диктанта будут известны спустя месяц - 4 ноября.

Хакасия, 12 сентября: Жителей Хакасии приглашают принять участие во Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Она впервые пройдет 4 октября по всей России.

Как отмечают организаторы, диктант покажет уровень этнографический грамотности населения, а также привлечет внимание к этнографии как науке.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Участникам диктанта предстоит ответить на 30 тестовых заданий.

Для проведения диктанта в Хакасии будет организовано несколько площадок в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Аскизе и Шира. Информация об адресах региональных площадок и контактах будет сообщена дополнительно.

Итоги диктанта будут подведены ко Дню народного единства – 4 ноября.

В Хакасии пройдет этнографический диктант

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала