top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии скоро откроется шикарная выставка работ мастеров республики

В Хакасии скоро откроется шикарная выставка работ мастеров республики

13 сентября 2016 г. в 08:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Открытие республиканской выставки-конкурса мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Традиции и современность» состоится в фойе выставочного зала Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева 16 сентября в 15:00. Мероприятие пройдет в рамках Дней тюркской письменности и культуры, сообщает пресс-служба министерства культуры РХ. Сказать, что это просто великолепная выставка – значит, не сказать ничего. Десятки совершенно замечательных работ в исполнении как любителей, так и мастеров, несомненно, порадуют глаз любого из посетителей данного мероприятия… Выставка будет работать более месяца.

Хакасия, 13 сентября: В конкурсе примут участие художники-любители и мастера-прикладники республики, которые представят изделия традиционного, современного декоративно-прикладного и изобразительного искусства – изделия из керамики, кожи и меха, резьбу и роспись по дереву, бересте, лоскутное шитьё, вышивку, вязание, живопись и графику.

Конкурс пройдет в целях поддержки и популяризации творчества самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Хакасия.

Работа выставки продлится до 21 октября. По ее итогам специалисты в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства определят победителей – дипломантов I, II и III степени.

Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

В Хакасии скоро откроется шикарная выставка работ мастеров республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала