top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийский авторынок поднялся на третье место в… европейском рейтинге

Российский авторынок поднялся на третье место в… европейском рейтинге

13 сентября 2016 г. в 09:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Аналитическое агентство «Автостат» проанализировало данные о продажах автомобилей, которые официально публикуют национальные ассоциации производителей машин в Европе и пришла к весьма неожиданному выводу: Россия, которая еще в июле выбыла из пятерки крупнейших автомобильных рынков Европы, в августе смогла вернуть себе довольно убедительное третье место. О качестве этих автомобилей, разумеется, стоит скромно умолчать, но, тем не менее, факт остается фактом – наша страна не так уж плохо смотрится среди мировых автомобильных гигантов даже с учетом традиционного летнего падения спроса на машины…

Итак, по данным «Автостата», в конце этого лета лидером по реализации автомобилей стала Германия — 245 тысяч машин в августа получили там своих первых в жизни хозяев. На втором месте Франция — 118 тысяч транспортных средств. А на третьем мы, Россия продано 106 тысяч автомобилей (без учета легкого коммерческого транспорта).

Следом идут Великобритания (81 тысяча) и Италия (71 тысяча).

Кстати, совсем недавно, 1 сентября стало известно, что наибольшая доля продаж новых легковых автомобилей в России приходится на иномарки отечественной сборки. С января по июль было продано 410 тысяч таких машин, что составляет 57% от общего объема рынка. При этом еще в 2010 году данный показатель составлял 33 процента.

Хм.. А многим кажется, что мы куда-то падаем, где-то пытаемся нащупать дно… А тут вот раз – и мы третьи в Европе.

Российский авторынок поднялся на третье место в… европейском рейтинге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала