top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу: не нужно путать мировой порядок с американским

Шойгу: не нужно путать мировой порядок с американским

13 сентября 2016 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава Пентагона Эштон Картер заявил, что Россия нарушает мировой порядок, "вторгаясь" на Украину и в Грузию, действуя везде непрофессионально и бряцая ядерным оружием. Министр обороны РФ Сергей Шойгу напомнил США, кто именно нарушает мировой порядок.

"Не нужно путать мировой порядок с "американским", заявил Шойгу. У США с этим не очень, постоянно путают.

Далее министр обороны напомнил, что "Именно США вместе с западными партнерами, начиная с Боснии и Косово, и заканчивая Ираком и Ливией последовательно разрушали базовые основы существующего миропорядка".

При этом именно от американцев забавно слышать упреки в непрофессиональности: по словам Шойгу, "Россия же со времен американско-натовской операции по расчленению Югославии всякий раз предупреждала, к чему в конце концов приведут такие действия", и ведь впрямь — каждый раз эти действия приводили к дестабилизации обстановки в регионе и колоссальным человеческим жертвам.

Шойгу напомнил, что "американские коллеги не делают никаких выводов" из ситуаций в Афганистане, Сирии, Ливии, Ираке, повторяя одно и то же раз за разом, что закономерно приводит к одним и тем же результатам: гражданским войнам, гибели тысяч людей и рост ненависти к Штатам — а это затем используется, как повод для новых вторжений.

Шойгу полагает, что США следует сменить стратегию действий, чтобы не "оправдываться за свои просчеты, сваливая всё на Россию, Китай и другие страны, имеющие независимое мировоззрение".

Шойгу: не нужно путать мировой порядок с американским

Сергей Кужугетович Шойгу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 сентября 2016 г. в 11:01

Шойгу молодец....

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала