top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыХакасский театр кукол «Сказка» откроет сезон «Красной Шапочкой»

Хакасский театр кукол «Сказка» откроет сезон «Красной Шапочкой»

14 сентября 2016 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии после летнего каникулярного перерыва начинают открывать свои очередные творческие сезоны многочисленные учреждения культуры республики. Хакасская государственная филармония, Драматический театр имени Лермонтова… Теперь в этом списке и Хакасский национальный театр кукол «Сказка», который 17 сентября открывает новый, 38-й по счету театральный сезон. Для детей это будет настоящий праздник – сначала, как всегда, сезон откроется представлением на крыше театра, а затем уже на сцене внутри него ребятишки увидят знаменитую «Красную шапочку» по сказке братьев Гримм (фото со спектакля)…

Хакасия, 14 сентября: Открытие сезона традиционно пройдет на крыше здания театра. Начало в 12:00. Зрителей ожидает яркое праздничное представление, а сразу после театр покажет премьеру прошлого сезона по сказке братьев Гримм «Красная Шапочка».

«История про девочку в красной шапочке знакома всем нам и любима с детства. Режиссёру спектакля Данилу Чернову удалось рассказать полюбившуюся нам сказку, изменив образы персонажей, сделав их более понятными и доступными современному маленькому зрителю», говорится по этому поводу в сегодняшнем сообщении министерства культуры.

Что ж, это тем более интересно – как же режиссеру удалось «изменить образы» Красной Шапочки, Волка, бабушки и охотников и при этом сохранить сказку такой, какой она была написана много-много лет назад…?

 

Хакасский театр кукол «Сказка» откроет сезон «Красной Шапочкой»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала