top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Красноярске полицейский торговал "мертвыми душами"

В Красноярске полицейский торговал "мертвыми душами"

27 октября 2016 г. в 14:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За денежное вознаграждение сотрудник полиции передавал своему приятелю из похоронного агентства адреса людей, которые скончались от болезни или при других обстоятельствах. Общая сумма полученной взятки составила 123 тысячи рублей.

Хакасия, 27 октября: В Красноярске следователи возбудили уголовное дело в отношении инспектора отделения по организации деятельности Центра мониторинга и управления комплексной автоматизированной системой "Безопасный город" оперативного отдела Межмуниципального управления МВД России "Красноярское". Мужчину подозревают в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительной версии следствия, полицейский в период с мая 2016  по июнь 2016 года, действуя вопреки интересам службы, информировал директора  ООО "Ритуальные услуги"  об адресах проживания не менее 85 лиц, скончавшихся в результате наступления скоропостижной смерти и при иных обстоятельствах.

За эту деликатную информацию инспектор  получил от представителя  организации  денежные средства   в   сумме 123 000 рублей.

"В настоящее время следователем изъята служебная документация из ООО "Ритуальные услуги", изучается электронная  переписка между подозреваемым и взяткодателем, устанавливаются возможные  дополнительные эпизоды преступной деятельности  бывшего полицейского, который уже уволен из органов внутренних дел.  Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении Следкома.

В Красноярске полицейский торговал "мертвыми душами"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала