top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США расширяют разведывательные операции против России

СМИ: США расширяют разведывательные операции против России

15 сентября 2016 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание The Washington Pos сообщает — около 10% бюджета ЦРУ и других американских государственных разведывательных организаций направляются на шпионаж против России. Учитывая, что шпионаж вообще — штука дорогая, и эти ведомства финансируются очень щедро, речь может идти об огромных суммах денег.

По данным издания, в последнее время американские разведывательные спецслужбы разворачивают невиданную со времен "холодной войны" деятельность, которая, соответственно, исправно финансируется. Об этом сообщают источники в Пентагоне.

Эти источники сообщают, что на шпионаж против России брошены "тайные агенты", развернут широкий кибершпионаж, спутники денно и нощно вглядываются в дикие степи и дебри тайги, силясь разглядеть там ядерные ракеты, бурятских конных бронедесантников или, хотя бы, хакеров из "Fancy Bear", которые, как известно, работают на Россию.

Кроме того, по данным источников, применяются "и другие средства разведки". Всего на финансирование слежения за Россией направлено около 10% бюджета ЦРУ и других разведведомств.

Вот только непонятно, зачем разглашать эти сведения, которые, по идее, должны составлять строжайшую тайну.

Напугать русских этим не получится, поскольку в России затрата большого количества денег на какое-либо действо не является показателем эффективности этого действия.

Но это сообщение может быть рассчитано на американцев — мол, ЦРУ бдит. Дайте ЦРУ еще денег.

То есть, скорее всего, данная публикация является, скорее всего, очередной рекламой ЦРУ. Воистину, ЦРУ сегодня как никогда нуждается в рекламе.

СМИ: США расширяют разведывательные операции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала