top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею проиграла канадцам перед стартом Кубка мира

Сборная России по хоккею проиграла канадцам перед стартом Кубка мира

15 сентября 2016 г. в 10:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несколько часов назад сборная России по хоккею уступила команде Канады в овертайме со счетом 2:3 в заключительном выставочном матче в рамках подготовки к Кубку мира, сообщает ТАСС. Встреча прошла в американском Питтсбурге (штат Пенсильвания). Честно скажем, такой хоккей нам не то чтобы не нужен… Он просто внушает определенные опасения за успех нашей сборной на Кубке мира, который стартует уже в эту субботу. Да, мы забиваем, да, боремся, но почему-то после трех выставочных матчей (победа над Чехией и поражение от чехов же, а теперь еще и от канадцев) возникает впечатление, что россияне не на голову выше остальных соперников. Что эта не та «Красная машина», о возрождении которой мы все так мечтаем после распада СССР. Впрочем, время покажет. Уже в эту субботу и покажет…

В составе россиян в мачте против сборной Канады шайбы забросили Александр Овечкин (44-я минута) и Артемий Панарин (48). У канадцев отличились Патрис Бержерон (9), Джон Таварес (54). Победный гол на счету Райана Гетцлафа (64).

Ранее сборная России сыграла два выставочных матча с командой Чехии. В Санкт-Петербурге подопечные Олега Знарка одержали победу со счетом 4:3, во второй встрече в Праге россияне уступили по буллитам - 1:2.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На групповом этапе сборная России сыграет в группе B с командами Финляндии, Швеции и Северной Америки, составленной из игроков США и Канады не старше 23 лет. В квартете А сыграют команды Канады, США, Чехии, а также сборная Европы, состоящая из хоккеистов, представляющих Германию, Швейцарию, Словакию, Австрию, Норвегию и другие страны, не представленные отдельными командами, пишет ТАСС.

Сборная России по хоккею проиграла канадцам перед стартом Кубка мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала