top
В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина Взрыв затора в Томи остановил рост уровня воды

Политика

ГлавнаяПолитикаИрина Ахметова - председатель Государственного комитета по занятости населения РХ

Ирина Ахметова - председатель Государственного комитета по занятости населения РХ

28 января 2010 г. в 16:53

:

На вопрос о трудоустройстве в Черногорске молодых выпускников вузов отвечает председатель Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия Ирина Ахметова.

- Как в городе Черногорске обстоят дела с трудоустройством молодых специалистов, окончивших ВУЗ?

Мария Казанцева

- В прошлом году в Республике Хакасия в службу занятости обратились 476 молодых специалистов, окончивших в 2009 года вузы, расположенные как на территории Хакасии, так и в других регионах страны, из них 334 получили статус безработного, то есть не смогли трудоустроиться в течение 10 дней после обращения в центр занятости. Всем был оказан комплекс государственных услуг в области содействия занятости, в результате 68 безработных граждан были трудоустроены на постоянную работу, 66 человек получили направление на профессиональную переподготовку или повышение квалификации, 94 проходили стажировку на рабочих местах, 40 - заняты на временных работах или организовали собственное дело.

В центр занятости населения города Черногорска в 2009 году обратились 72 выпускника вузов, из них 29 человек трудоустроились, причём только двое по полученной специальности. 28 выпускников направлены на профессиональное обучение, 3 человека занялись предпринимательской деятельностью. Остальные сняты с учёта по безработице по разным причинам - призваны на военную службу или поступили на дневное обучение.

В 2010 году в Хакасии будет продолжена реализация программы содействия занятости населения и дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда, в том числе стажировка выпускников образовательных учреждений, содействие самозанятости, временное трудоустройство, переезд для работы в другую местность.


Напоминаем о том, что каждый житель республики может задать свой вопрос руководителям министерств и комитетов правительства Хакасии.

Для этого необходимо воспользоваться специальной формой, размещённой в правом верхнем углу любой из страниц сайта xakac.info. От пользователя сайта требуется заполнить поля - ФИО, город проживания, контактный телефон, e-mail и оставить свой вопрос.

Ответы на ваши вопросы будут публиковаться по мере поступления.

Свои вопросы кабинету министров вы можете задать также следующими способами:
- в пресс-службе правительства Хакасии по тел. 299-194, 299-204 или по электронному адресу: pressa@r-19.ru;
- в редакции газеты «Хакасия» по тел. 22-42-17.

Ирина Ахметова - председатель Государственного комитета по занятости населения РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала