top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сельская школа получила новый автобус

В Хакасии сельская школа получила новый автобус

16 сентября 2016 г. в 15:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин побывал с рабочим визитом в аале Райков Усть-Абаканского района. Руководитель региона вручил ключи от нового школьного автобуса директору Райковской СОШ им. Н.И. Носова Оксане Токмовой. Новый вместительный автобус может перевозить сразу 34 школьника (предыдущий вмещал лишь 22), что позволит сократить количество рейсов по подвозу учеников в школу и обратно домой. Особый акцент глава региона сделал на том, что с появлением нового транспортного средства повысится и безопасность учеников.

Хакасия, 16 сентября: В Райковскую школу осуществляется подвоз 69 ребят из пяти близлежащих населенных пунктов: аалов Шурышев, Баинов, поселков Хоных, Тигей и Оросительный. В этом году истек десятилетний срок службы школьного автобуса, а также появилась необходимость сократить количество рейсов. В этой связи было принято решение выделить Райковской школе новый автобус «Аврора» на 34 места.

Новый автобус оборудован навигационной системой ГЛОНАСС, тахографами, удерживающими ремнями безопасности для детей, стеллажами для размещения школьных ранцев, кнопками передачи сигнала водителю. Также имеется устройство ограничения скоростного режима, которое не позволяет превысить допустимую скорость – 60 км/ч.

– Предусмотрено всё для того, чтобы дорога в школу и домой была комфортной, безопасной, и чтобы меньше было волнений для родителей, – сказал Виктор Зимин.

Отметим, что в республике организован ежедневный подвоз школьников более чем из 100 населенных пунктов по 78 маршрутам. Количество подвозимых школьников – 2151 человек. На балансе органов местного самоуправления Хакасии в настоящее время находится 92 школьных автобуса.

В Хакасии сельская школа получила новый автобус

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала