top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМТС и Nokia впервые в России провели тесты 5G

МТС и Nokia впервые в России провели тесты 5G

16 сентября 2016 г. в 14:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : 5G мтс 5G

Впервые в России были проведены успешные тесты связи пятого поколения. Об этом сообщает пресс-служба МТС. По данным компании, была достигнута рекордная для России скорость мобильной передачи данных 4,5 Гбит/с в полосе 200 МГц.

Тест 5G проводился в лаборатории МТС на оборудовании Nokia: передавался видеоролик, снятый на фестивале Harley Days в Санкт-Петербурге в формате 360 градусов и разрешением 8К Ultra HD (7680х4320 точек). Видеоролик воспроизводился на большом экране, зрители видели видеоряд глазами участника теста, который использовал очки виртуальной реальности.

Максимальная скорость загрузки (downlink) во время теста достигла 4,5 Гбит/с.

"Во время тестов впервые в России применена технология MIMO 8x8 с использованием восьми антенн на каждом из устройств и поддержкой многопотоковой передачи видео. Это решение вчетверо увеличивает скорость передачи данных по сравнению с ныне используемой в стандарте LTE технологией MIMO 2х2", - говорится в сообщении пресс-службы МТС.

 Добавим, что соглашение о развитии технологий 5G в России компания МТС подписала с Nokia в мае, а спустя 4 месяца появились первые результаты совместной работы. 

МТС и Nokia впервые в России провели тесты 5G

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ivan 16 сентября 2016 г. в 18:20

Нравится !

ivan 16 сентября 2016 г. в 18:20

Нравится !

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала