top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВзрыв в Нью-Йорке: 25 человек пострадало

Взрыв в Нью-Йорке: 25 человек пострадало

18 сентября 2016 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают СМИ, взрыв произошел в районе Челси на Манхэттене. Полицейские установили, что бомба была заложена в один из мусорных контейнеров. Кроме того, неизвестные подорвали бомбу в Нью-Джерси, где проходил традиционный забег, но в том случае никто не пострадал.

По предварительным данным, при взрыве на Манхэттене пострадали 25 человек, погибших нет.

В данный момент место взрыва оцеплено, на месте работают полицейские и криминалисты.

Из-за взрыва приостановлено движение поездов метро в районе. Улицы, прилегающие к месту взрыва, перекрыты, люди из расположенных на этих улицах заведений эвакуированы.

Отметим, что в тот же день, в штате Нью-Джерси произошел ещё один взрыв. Он произошел прямо перед стартом благотворительного забега. В результате взрыва никто не пострадал, но вовсе не потому, что неизвестные злоумышленники не старались: на трассе, по которой должен был пройти забег, обнаружили ещё несколько взрывных устройств.

Пока не известно, как связаны между собой эти теракты, если связаны, конечно. Но, с другой стороны, два теракта в один день — это явно не совпадение.

Взрыв в Нью-Йорке: 25 человек пострадало

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала