top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии пройдет юбилейный концерт Чингиса Ли «Лучшие песни для вас»

В Хакасии пройдет юбилейный концерт Чингиса Ли «Лучшие песни для вас»

18 сентября 2016 г. в 13:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министерство культуры Хакасии объявило о том, что в Абакане 21 октября для поклонников его творчества выступит Чингис Ли – бурятский певец, известный и популярный не только у себя на родине, но и в Хакасии. Он выступает в таких жанрах как ethno-pop, pop и R&B. 16 лет работает на профессиональной сцене. Юбилейный концерт Чингиса Ли, посвященный 15-летию творческой деятельности певца станет одним из первых в обновленном зале Городского центра культуры «Победа». На этот великолепный концерт, как нам думается, обязательно стоит сходить... Кроме того, миникультуры РХ сообщает основные вехи творчества певца и упоминает о его наградах и прочих заслугах.

Хакасия, 18 сентября: Сольная карьера Чингиса началась в Бурятии в январе 2000 года на Республиканском конкурсе «Лучшая песня года» с дебютной песни «За зимой придет весна», в Хакасии – с 2006 года. Впервые Чингис приехал в Абакан как участник международного фестиваля этнической эстрады «От Ыры» (Песня огня). Он неоднократно становился лауреатом этого фестиваля (2006-2010), а в последние годы был членом жюри фестиваля «От Ыры» в Хакасии. В этом году его горячо встречали на республиканском празднике Тун Пайрам.

Музыкант награжден почетной грамотой Министерства культуры Республики Хакасия (2015); медалью «За активную военно-патриотическую работу» (2016). Постановлением Совета Джидинского землячества  «За особые заслуги в области культуры и искусства» Чингису Ли присвоено звание «Почетный Джидинец». Певец является лауреатом первой Народной премии «Золотая лимба» (2010) в области культуры и искусства; лауреатом международных и всероссийских фестивалей этнической эстрады (2000-2010). Участник шоу Аниты Цой «Твоя А», телепроекта «Народный артист» (2006), участник телевизионного конкурса-программы «Утренняя звезда» в Бурятии (2001). На счету Чингиса Ли 7 альбомов, певец выступает с сольными проектами в России и странах Юго-Восточной Азии. 

Концерт состоится в большом зале ГЦК «Победа» 21 октября в 18.00

В Хакасии пройдет юбилейный концерт Чингиса Ли «Лучшие песни для вас»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала