top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Итоги выборов в России и Хакасии: «Единая Россия» и Надежда Максимова

Итоги выборов в России и Хакасии: «Единая Россия» и Надежда Максимова

19 сентября 2016 г. в 05:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если говорить телеграфным языком, более присущим этим ранним утром после бессонной ночи с 18 на 19 сентября для многих, то все произошло так, как и должно было произойти. Итак, партия «Единая Россия» получает более половины мест в новом составе Госдумы. Остальные кресла примерно поровну делят ЛДПР и КПРФ, еще в половину меньше голосов получает «Справедливая Россия». Непарламентские партии проходят в Думу очень редкими одномандатниками. Явка низкая. Депутатом от Хакасии в ГД становится Надежда Максимова. Депутатами Верховного Совета стали Сергей Толстихин («ЕР») и Александр Векшин («ЕР»). Глава Усть-Абаканского района – Елена Егорова («ЕР»). Поздравляем победителей!

Пока Центральной избирательной комиссией обработано пример четверть бюллетеней, но тенденция уже наметилась и вряд ли она претерпит какие-то серьезные изменения. История и избиратели сказали свое веское слово в развитии российской государственности. Итак!

Партия «Единая Россия» - 52,29%.

ЛДПР – 14,54%

КПРФ – 14,49%.

«Справедливая Россия» - 6,29%.

«Яблоко» не преодолевает пятипроцентный барьер, необходимый для попадания в парламент, но сохраняет государственное финансирование еще на 5 ближайших лет с результатом 3,3% (так положено по выборному законодательству) – по 110 рублей за каждый поданный за них голос.

Остальные партии набирают менее 2% голосов избирателей – от 1,8% до 0,1% каждая.

Ранее примерно эти же результаты после закрытия всех избирательных участков в стране подтвердили и экзит-поллы.

Тем временем стало известно, что по одному месту в парламенте получат из-за победы в одномандатных округах «Гражданская платформа», «Яблоко», «Родина» и «Партия Роста». По другим данным, это будут "Родина" и Гражданская платформа".

А теперь о выборах в Хакасии, явка на которые составила примерно 38%.

Депутатом Госдумы от РХ становится представительница «Единой России» Надежда Максимова – приблизительно 35% голосов от общего числа проголосовавших.

На втором месте кандидат КПРФ Александр Семенов – около 28%.

Глава Усть-Абаканского района Хакасии - кандидат «Единой России» Елена Егорова.

Депутаты Верховного Совета Хакасии – единороссы Сергей Толстихин и Александр Векшин.

 

Итоги выборов в России и Хакасии: «Единая Россия» и Надежда Максимова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала