top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мужчина устроил стрельбу во дворе дома

В Абакане мужчина устроил стрельбу во дворе дома

19 сентября 2016 г. в 11:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в полицию Абакана поступило сообщение о стрельбе в частном секторе. Как оказалось, местный житель, стреляя, проверял исправность охотничьего ружья.

Хакасия, 19 сентября: Вечером в минувшее воскресенье в Абакане была слышна стрельба. О выстрелах в полицию сообщил аноним. По словам источника, стреляли в районе домов по улице Курочкина. Для поверки сообщения на указанное место выехала следственно-оперативная группа.

Полицейским не составило труда вычислить стрелка. Им оказался 43-летний местный житель.

Мужчина признался, что произвел несколько выстрелов из ружья в воздух. По его словам, таким образом он хотел проверить исправность оружия.

Пресс-секретарь УМВД Абакана Ирина Полежаева пояснила корреспонденту АН "Хакасия Информ", что мужчине грозит не только наказание за стрельбу в черте населенного пункта, но и за незаконное хранение оружия. Полицейские выяснили, что охотничье ружье ИЖ-43, из которого были произведены выстрелы, находится в розыске. Оружие было потеряно на территории Бейского района в 2013 году.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Оружие у мужчины изъято и отправлено на экспертизу.

В Абакане мужчина устроил стрельбу во дворе дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала