top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреApple запатентовала бумажный пакет

Apple запатентовала бумажный пакет

21 сентября 2016 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В марте нынешнего года представители компании "Эппл" подали патентную заявку на бумажный пакет — обычная сумка из плотной бумаги. Никаких экранов с высоким разрешением, никаких операционных систем или аккумуляторов — это действительно просто пакет.

"Изобретение" получило неожиданное название "сумка".

Как следует из описания изобретения, это "Раскрывающийся бумажный пакет. Он может включать в себя контейнер, выполненный из твердой выбеленной бумаги и состоящий по меньшей мере на 60 процентов из перерабатываемых материалов".

Отличие этого пакета от всех прочих пакетов состоит в том, что пакет от "Эппл" не менее чем на 60% состоит из перерабатываемых материалов, в то время как большинство нынешних бумажных пакетов состоят менее чем на 50 процентов из перерабатываемых материалов.

Отметим, что тому, кто наконец задумается над защитой природы от загрязнения и сделает бумажный пакет, состоящий более чем на шестьдесят процентов из перерабатываемых материалов, тому придется платить "Эппл" за использование идеи.

Занятно, что патент на безумные патенты принадлежит, на самом деле, российской компании "Технополис", которая владеет патентом за номером 2139818. Этот патент описывает изобретение неких Калиниченко и Троицина, а изобрели они "Сосуд стеклянный", а если попросту - бутылку.

Компания попыталась потребовать от компаний, производящих напитки в стеклянной таре отчислений за использование "сосуда стеклянного", но дело закончилось тем, что патент был аннулирован решением Палаты по патентным спорам.

Apple запатентовала бумажный пакет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала