top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортМинистра спорта Хакасии поблагодарили за личный вклад в развитие спорта в республике

Министра спорта Хакасии поблагодарили за личный вклад в развитие спорта в республике

21 сентября 2016 г. в 10:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии продолжается рабочий визит олимпийских чемпионов прошлых лет. С утра и до позднего вечера в течение пяти дней олимпийцам предстоит посетить несколько музеев, провести встречу со студентами высших учебных заведений, поучаствовать в спортивных мероприятиях и фестивалях в городах и селах Хакасии. Однако их приезд в столицу Хакасии начался с награждения работников Министерства спорта республики.

Хакасия, 21 сентября: В Хакасии сейчас находятся руководитель Всероссийской Благотворительной программы "Олимпийские легенды – детям и молодежи России" Наталья Боярская, заместитель руководителя Благотворительной программы "Олимпийские легенды — детям и молодежи России", мастер спорта по современному пятиборью, генерал-лейтенант запаса Виктор Исайченков, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Сарычева, олимпийские чемпионы Любовь Козырева, Ирина Минх, Елена Швайбович, Татьяна Лебедева, Владимир Семенец, Михаил Неструев, Елена Рузина и Владимир Чебоксаров.

Накануне в Министерстве спорта Хакасии состоялось награждение работников ведомства благодарственными письмами от "Российского союза спортсменов". В частности, грамоты "за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта в Республике Хакасия" грамоты были вручены главе Минспорта Валерию Денщикову, первому заместителю министра спорта Виктору Струкову и начальнику организационно-правового отдела ведомства Светлане Савенко.

Позже олимпийцы встретились со студентами республиканского училища олимпийского резерва. И здесь именитые гости вручили грамоты, на этот раз за спортивные успехи в международных соревнованиях были отмечены студенты отделения "Физическое воспитание" Училища (техникума) олимпийского резерва.

По дороге в краеведческий музей гости остановились и отдали дань памяти Ивану Ярыгину - воспитаннику заслуженного тренера России Владимира Чаркова. Напомним, что памятник двукратному олимпийскому чемпиону был установлен в Абакане в середине сентября ровно три года назад.  

В республиканском краеведческом музее гостей ожидало первое знакомство с древними корнями культуры хакасского народа и с современной Хакасией, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Министра спорта Хакасии поблагодарили за личный вклад в развитие спорта в республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала