top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрофессия бухгалтера может исчезнуть в России

Профессия бухгалтера может исчезнуть в России

24 сентября 2016 г. в 09:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Так считает заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко. Свои догадки чиновница представила в ходе Московского финансового форума 23 сентября. По ее словам, родителям не стоит сейчас отправлять детей учиться на бухгалтеров.

Замминистра финансов России Татьяна Нестеренко связывает возможное исчезновение профессии бухгалтера с рынка труда с тем, что появляются новые технологии. Другими словами, работу бухгалтера сможет сделать вычислительная машина. А технике зарплата, собственно, не нужна. Кроме того, в настоящее время наблюдается и значительный переизбыток "живых" специалистов.

"И здесь уже были учебные заведения. И родители здесь сидят. Хотелось предупредить о том, что профессия - какая она есть - бухгалтера все больше будет уходить с рынка. Здесь тоже имейте в виду, ее будут как раз заменять технологии", - цитирует Нестеренко издание РИА Новости.

Более того, Нестеренко также предложила полностью отказаться и от бумажных документов. Она уточнила, что в данном случае в работе с электронными документами необходимо минимизировать или даже запретить ручной ввод данных с клавиатуры.

Что ж, как говорил герой Арнольда Шварценеггера: "I’ll be back". Главное, чтобы не случилось восстание машин.

Профессия бухгалтера может исчезнуть в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала