top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортГлава МОК не понял, за что отстранили российских олимпийцев

Глава МОК не понял, за что отстранили российских олимпийцев

27 сентября 2016 г. в 11:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах завил в интервью японской газете Yomiuri, что до сих пор не понимает, за что отстранили российских атлетов от Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.В конце-концов, если даже Макларен и прав, то виноваты не спортсмены, а руководители.

Он заявил: "Что касается подозрений по поводу возможных отклонений в российской антидопинговой системе, то я до сих пор не могу понять, почему российские спортсмены должны были подвергаться санкциям на летних Играх".

По словам Баха, даже если принять на веру доклад Макларена, то из него следует, что спортсмены не виноваты, а виноваты руководители федераций видов спорта и, возможно, сотрудники министерства спорта РФ.

При этом, он отметил, что расследование Макларена ещё не закончено и для принятия решений просто нет достаточных оснований.

Затем он подчеркнул, что "Перед тем, как выносить наказание, необходимо было выслушать противоположную сторону, сторону спортсменов, а этого момента в расследовании Макларена не хватает".

Кроме того, стоит отметить, что Макларен предполагает, что в России может существовать государственная система поддержки допинга, но при этом не приводит ни единого доказательства.

При этом, Бах так и не уточнил, почему МОК всё-таки отстранил от Игр в Рио ряд российских спортсменов.

Глава МОК не понял, за что отстранили российских олимпийцев

Томас Бах. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала