top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство РФ направит 1,5 млрд рублей на развитие сельхозтехники

Правительство РФ направит 1,5 млрд рублей на развитие сельхозтехники

27 сентября 2016 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, правительство намерено направить полтора миллиарда рублей для поддержки российских производителей сельхозтехники — предполагается, что на эти деньги будет произведено улучшение технических характеристик отечественных тракторов и комбайнов, а также приведение их к международным стандартам.

Как сообщается, субсидии будут выделены до конца текущего года. Постановление о выделении субсидий уже подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства РФ.

Так, согласно тексту постановления, субсидии из федерального бюджета отправятся Минпромторгу РФ, который этими деньгами будет компенсировать фактические затраты производителей сельскохозяйственной техники.

Предполагается, что производители усовершенствуют свою продукцию и приаедут её в соответствие с международными стандартами.

Часть субсидий будет затрачена также на оплату транспортировки сельхозтехники автомобильным, железнодорожным или морским транспортом — это поможет снизить стоимость техники для конечного покупателя, а также стимулирует использование комбинированных грузоперевозок продукции сельскохозяйственного машиностроения.

Правительство РФ направит 1,5 млрд рублей на развитие сельхозтехники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала