top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМеркель бросила Deutsche Bank на растерзание

Меркель бросила Deutsche Bank на растерзание

27 сентября 2016 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось о многомиллиардных претензиях со стороны США к немецкому "Дойче Банку": его считают виновным в том, что сотрудники банка занижали риски по ценным бумагам. В итоге, банку выставили счет на 14 миллиардов долларов.

Считалось, что правительство Германии поддержит "Дойче Банк", но вышло иначе: правительство Меркель заявило, что банк не нуждается в государственной поддержке.

В итоге акции Deutsche Bank рухнули почти на 8%, обновив новые исторические минимумы.

По мнению экспертов, без помощи властей "Дойче Банк" не сможет справится с противостоящим ему правительством США и будет вынуждено признать законным присуждаемый штраф. Но выплатить его банк, скорее всего, не сможет.

По подсчетам специалистов, в лучшем случае, банк может мобилизовать для решения проблемы не более чем три миллиарда евро — и это при условии, что сможет продать значительную часть своего розничного подразделения.

Но основная проблема, возможно, заключается в том, что "Дойче Банк" может стать вторым "Леман Бразерс": падение "Дойче банка" спровоцирует крушение целого ряда проблемных европейских банков, что спровоцирует панику среди держателей вкладов: они начнут активно снимать деньги со счетов, лишая банки денег и приводя их к банкротству.

Напомним, именно так развивались события финансового кризиса в 2008 году.

Меркель бросила Deutsche Bank на растерзание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала