top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии отправляются в Крым

Школьники Хакасии отправляются в Крым

28 сентября 2016 г. в 12:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Третий год Республика Хакасия принимает участие в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия». Главной ее целью является популяризация культурного наследия народов России и приобщение молодежи к истории и культуре нашей страны, сообщает министерство культуры региона. В прошлом году почти 500 школьников Хакасии в рамках проекта посетили Санкт-Петербург, Москву, Калугу, Тулу и Севастополь. В этом году Министерство культуры России предлагает три культурно-познавательных маршрута: «Москва – Золотое Кольцо», «Моя Россия: град Петров» и «Культура Крыма – детям». Для Хакасии выделена квота на 210 участников в 2016 году.

Хакасия, 28 сентября: Так, 60 детей уже побывали в сентябре в культурно-познавательной поездке по маршруту «Москва – Золотое Кольцо». Еще 60 ребят посетят Санкт-Петербург в октябре. В Крым поедут три группы по 30 человек. Первая группа отправится 29 сентября, вторая – 9 октября, третья – 17 октября.

В первый день программой предусмотрено: обзорная экскурсия по Симферополю, осмотр знаменитых памятников – основателю города Александру Суворову, братьям Айвазовским, остановка у Петровских скал и подъем на Ангарский перевал.

На второй день участники проекта отправятся в увлекательную автобусную экскурсию по южному берегу Крыма, ознакомятся с географией и богатым историческим прошлым этого края. Ребятам расскажут об истории пребывания Александра Сергеевича Пушкина и семьи Николая Николаевича Раевского в Гурзуфе, а также покажут Ливадийский дворец царской семьи Романовых. В этот же день школьники побывают на видовой площадке у Ласточкиного гнезда, а затем отправятся в дом-музей Антона Павловича Чехова «Белая дача».

Третий день пройдет у школьников в Севастополе. Экскурсовод расскажет о племенах и народах, населявших Крым в разное время. Ребята побывают у горы Кошка в Симеизе, проедут через тоннель в горе Дракон, увидят знаменитую Форосскую церковь и посетят часовню Святого Николая Угодника. Также школьники осмотрят памятники адмиралу Нахимову, Императрице Екатерине Великой, побывают в музее «Панорама» и историко-археологическом заповеднике Херсонес Таврический.

На четвертый день состоится экскурсия по городу Алуште, а затем школьники отправятся домой. На смену им отправится следующая группа по тому же маршруту. Третья группа вернется домой 22 октября.

 

Школьники Хакасии отправляются в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала