top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-капитан сборной Украины по футболу «попался» на отдыхе в Крыму

Экс-капитан сборной Украины по футболу «попался» на отдыхе в Крыму

6 августа 2018 г. в 08:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В некий политико-спортивный и чрезвычайно раздутый украинскими СМИ скандал попал на днях бывший защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины по футболу Вячеслав Шевчук (на фото), не раз и не два выводивший своих товарищей на футбольное поле с капитанской повязкой, чтобы защищать честь украинского футбола и украинского спорта (всего за сборную Шевчук провел 54 игры). Спортсмена, который всегда был далек от политики (которая, повторимся снова, всегда должна быть далека от спорта), увидели отдыхающим в Крыму. Да-да, российском Крыму, на полуострове, который, как считает Украина, «оккупирован» Россией, но куда ездят отдыхать этим летом сотни тысяч украинских граждан (и Украина их совершенно спокойно выпускает и впускает, потому что там у многих украинцев попросту живут сотни тысяч родственников – и закрыть границу означает для Киева народный бунт). Поехал туда и Вячеслав Шевчук. Что тут началось…

Журналисты нескольких украинских СМИ отметили, что бывший защитник украинской сборной дважды пересекал административную границу с «аннексированным» Крымом — 4 и 18 июня. Отмечалось, что Шевчук отказался при этом беседовать с представителями СМИ, на что он, кстати говоря, имеет вполне законное право.

А затем в отношении 39-летнего спортсмена началась настоящая травля.

Он мгновенно стал «предателем», его уже призывают не впускать назад, он такой, он сякой… В общем, спортсмену не позавидуешь. Заметим также, что «предателями» не называют других украинцев, отдыхающих в Крыму, поскольку, если их будут так называть, эти люди вернутся домой и тогда кое-кому, что называется, мало не покажется…

Экс-капитан сборной Украины по футболу «попался» на отдыхе в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала