top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия запретит импорт фруктов из ЦАР и Буркина-Фасо

Россия запретит импорт фруктов из ЦАР и Буркина-Фасо

28 сентября 2016 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На первый взгляд запрет может показаться странным, поскольку в этих странах не производят попавших под запрет ягод и фруктов. Но тайна Черного континента в том, что производства нет, а экспорт есть.

Под запрет Россельхознадзора с сегодняшнего дня, 28 сентября, попали персики, нектарин и виноград из Центрально-Африканской республики а также абрикосы, клубника и груши из Буркина-Фасо.

Эти продукты ввозились в Россию через Белоруссию.

Однако в ходе телеконференции представителей Россельхознадзора с Национальными организациями по карантину и защите растений (НОКЗР) ЦАР и Буркина-Фасо выяснилось, что в этих странах не существует промышленного производства ни персиков, ни винограда, ни прочих продуктов. Соответственно, эти продукты официально эти страны в Россию не поставляют.

Из ЦАР в Россию вполне легально везут кофе, овощи, хлопок и ценные виды древесины. Из Буркина-Фасо — цитрусовые, овощи, фасоли и манго. А откуда ввозились данные персики - пока никому не известно.

Россельхознадзор объявил о запрете выдачи с 28 сентября 2016 года фитосанитарных сертификатов на ввоз в Россию фруктов и ягод из ЦАР и Буркина-Фасо. Письмо соответствующего содержания направлено в Главную государственную инспекцию по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии.

Россия запретит импорт фруктов из ЦАР и Буркина-Фасо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала