top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии вернула в Сорск горячую воду

Прокуратура Хакасии вернула в Сорск горячую воду

29 сентября 2016 г. в 09:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прокуратура республики продолжает свою борьбу за подключение населенных пунктов Хакасии к горячему водоснабжению, которого они лишились из-за долгов населения и коммунальщиков перед энергетиками. Правда, эту самую борьбу нужно было, на наш взгляд, начинать несколько раньше, то есть тогда, когда в начале лета котельные в городах и поселках стали отключать от электроэнергии, на все лето оставляя людей без горячей воды и заставляя их обзаводиться электрокотлами (а это новые расходы и денег, и электричества), но… Как говорится, лучше поздно, чем вообще никогда.

Хакасия, 29 сентября: АН «Хакасия Информ» неделю назад уже сообщало об усилиях прокуратуры республики по возвращению горячего водоснабжения в Аскиз. И вот – новая победа надзорного ведомства: Сорский районный суд удовлетворил требования прокурора Усть-Абаканского района к ОАО «Хакасэнергосбыт» и обязал последних подключить котельную Сорска к электроснабжению, чтобы в городе было восстановлено централизованное  горячее водоснабжение.

Причина отключения выяснилась в ходе прокурорской проверки: это долги перед энергетиками у МУП «Коммунальные системы» в размере 21 миллион рублей. Разумеется, энергетики предупреждали коммунальщиков, но…

Произошло отключение.

Прошло несколько месяцев – произошла осень.

Прокуратура засуетилась – произошел суд.

Теперь Сорск будет с горячей водой, коммунальщики с работой, энергетики с долгами, а прокуратура – с отчетами.

Довольны таким положением дел, как вы понимаете, далеко не все.

Прокуратура Хакасии вернула в Сорск горячую воду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала