top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияСК возбудил уголовное дело о коррупции в Ространснадзоре

СК возбудил уголовное дело о коррупции в Ространснадзоре

29 сентября 2016 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению представителей СК, в управлении государственного автодорожного надзора в Москве а также по другим 27 адресам, имеющим отношение к Ространснадзору прошли обыски. Ряд чиновников ведомства задержаны по подозрению в получении взяток.

В частности, сообщается о задержании начальника московского управления Ространснадзора Игоря Суржика и начальника Южного управления Игоря Высоцкого.

Им предъявлены обвинения в получении взяток за то, что они передавали представителям организаций сведения о планирующихся проверках.

Кроме того, в обязанности Суржика и Высоцкого входило привлечение к административной ответственности лиц, допускавших нарушения — но вместо этого они брали в провинившихся взятки и отпускали.

По данным СК, всего Суржик и Высоцкий получили в качестве взяток около 1,15 миллиона рублей.

"По данным фактам СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ и ч.5 ст.291 УК РФ ("дача взятки" и "получение взятки")", — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

СК возбудил уголовное дело о коррупции в Ространснадзоре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала