top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Политика

ГлавнаяПолитикаНовым командующим ВДВ будет назначен Сердюков

Новым командующим ВДВ будет назначен Сердюков

30 сентября 2016 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ТАСС, ссылаясь на источники в военном командовании, сообщает: следующим командиром Воздушно-десантных войск России может стать генерал-лейтенант Андрей Сердюков, который сменит на этом посту Владимира Шаманова.

Как сообщает источник, "В настоящее время решение о назначении Андрея Сердюкова уже принято на уровне Минобороны. Ждем указа президента России".

По сведениям издания "Известия", Сердюков уже покинул Южный военный округ и прибыл в штаб ВДВ в Сокольниках.

Напомним, нынешний командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов был назначен на эту должность в 2009 году. После минувших выборов он был выдвинут кандидатом от "Единой России" на должность руководителя комитета по обороне в Госдуме нового созыва.

Как сообщается, официальное обсуждение и голосование по поводу Сердюкова, как командующего воздушно-десантными войсками, будет проведено полным составом Госдумы на пленарном заседании, которое состоится 5 октября.

Сердюков окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, военную академию имени Фрунзе, а также академию Генерального штаба. Свою военную карьеру начал как командир взвода, в последние годы он командовал общевойсковой армией в Восточном военном округе.

Новым командующим ВДВ будет назначен Сердюков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала