top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖители Хакасии смогут жилсертификатами покупать квартиры в строящихся домах

Жители Хакасии смогут жилсертификатами покупать квартиры в строящихся домах

2 октября 2016 г. в 09:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщила накануне «Российская газета», совсем скоро жилищные сертификаты разрешат использовать для покупки жилья в строящихся домах. Минстрой России уже подготовил и опубликовал на официальном портале проектов нормативно-правовых актов все соответствующие изменения в российское законодательство. Как отмечается в пояснительной записке к документу, сейчас социальная выплата, предоставляемая по государственному жилищному сертификату, может быть использована только для приобретения готового жилья. И вот теперь все изменится… Кому же станет лучше и повезет?

Как уверяют в Министерстве строительства РФ, после введения данных правил покупать квадратные метры в строящихся домах будет более выгодно, люди просто без каких-либо серьезных рисков будут вкладываться в долевое строительство.

Разработчики новых правил предполагают, расширение сферы использования жилищных сертификатов откроет для граждан-участников программы рынок новостроек и создаст дополнительные стимулы для развития строительной отрасли.

Что ж, можно только порадоваться за жителей Хакасии, решивших таким образом улучшить свои жилищные условия.

Напомним также, что по окончании этого года Минстрой РФ должен будет отрапортовать о выдаче свыше шести тысяч жилищных сертификатов на сумму более 12 млрд рублей.

Помощь в приобретении жилья с помощью таких сертификатов в рамках ФЦП «Жилище» оказывается молодым семьям, участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. Кроме того, в числе получателей сертификатов вынужденные переселенцы, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел.

Жители Хакасии смогут жилсертификатами покупать квартиры в строящихся домах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала