top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВерь мне: мошенники продолжают обманывать жителей Хакасии

Верь мне: мошенники продолжают обманывать жителей Хакасии

2 мая 2020 г. в 23:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Уж сколько раз средства массовой информации рассказывали о самых распространенных схемах обмана клиентов банка, но ничего не помогает. Жители региона продолжают получать информацию, но почему-то отказываются применять ее на практике.

В Абакане зарегистрирован очередной факт мошенничества. В полицию на этот раз обратился мужчина 1958 года рождения. Он рассказал, что на мобильный телефон позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Голос в трубке стал настойчиво убеждать абаканца поверить в то, что с его картой кто-то проводит подозрительные операции.

Житель столицы Хакасии и поверил. Спасая свои деньги он назвал неизвестно кому номер карты и смс-пароли, полученные в sms. Через несколько минут со счета мужчины списались 39 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В очередной раз сотрудники городской полиции настоятельно просят жителей Абакана не сообщать данные о своих счетах и картах посторонним лицам. Если Вам позвонили неизвестные люди, следует незамедлительно прервать разговор и самостоятельно позвонить в банк, в котором Вы обсуживаетесь и получить достоверную информацию там.

Верь мне: мошенники продолжают обманывать жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала