top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииYahoo следила за своими пользователями

Yahoo следила за своими пользователями

5 октября 2016 г. в 12:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Агентство Reuters, ссылаясь сразу на несколько источников сообщает — компания Yahoo Inc., владеющая почтовым сервисом Yahoo Mail ранее сканировала все письма своих пользователей, выискивая определенную информацию, но своих пользователей об этом не уведомляла.

По сведениям "Рейтерс", сканированию подверглись сотни миллионов аккаунтов. Кем именно был поручен поиск — пока неизвестно, считается, что поиск был произведен по инициативе АНБ или ФБР.

Также неизвестно, что именно искали сотрудники "Яхуу" в этих письмах. Источники сообщают, что речь идет об определенном наборе символов в самом электронном письме или во вложении.

Подобный акт возмутил нескольких сотрудников компании. Известно, что один из них, начальник службы информационной безопасности Алекс Стамос, уволился и приступил к работе над безопасностью Facebook.

Представители компании прокомментировали эти сведения следующим образом: "Yahoo! является законопослушной компанией и соблюдает законы США". Это заявление может быть признанием в совершенном, а может быть указанием на то, что компания соблюдает тайну переписки — однозначно его трактовать нельзя.

Напомним, что ранее почти пятьсот миллионов аккаунтов почтового сервиса "Яхуу" подверглись взлому. Представители компании заявили, что ко взлому причастны "хакеры, спонсируемые государством", но доказательств этому предоставлено не было.

Yahoo следила за своими пользователями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала