top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКомпания JetPack Aviation продемонстрировала свою новинку (ВИДЕО)

Компания JetPack Aviation продемонстрировала свою новинку (ВИДЕО)

6 октября 2016 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генеральный директор и пилот-испытатель компании JetPack Aviation Дэвид Мейман публично продемонстрировал работу новейшего "реактивного ранца" JB10, созданного компанией. Полет длился около трех минут и закончился полным триумфом, но вопросы остались.

Новый джетпак отличается от предыдущих разработок компании, в первую очередь, свой компактностью: если раньше "реактивные ранцы" были похожи на огромный шкаф с двумя турбинами, то теперь они действительно похожи на ранцы. Хотя и остаются довольно громоздкими.

Однако это неизбежно, учитывая что это устройство достаточно мощное, чтобы поднять человека средней комплекции на высоту до трех километров и перемещать его со скоростью около ста шестидесяти километров в час.

Однако запаса горючего у устройства немного — его хватает не более чем на 10 минут полета. С подобным запасом хода устройство может быть предназначено скорее для развлекательных полетов, не более.

К тому же пока неизвестно, будет ли JB10 запущен в серийное производство.

Отметим, что конкуренцию ему может составлять аналогичное устройство от Martin Aircraft — их джетпак выглядит грубее, но поднимает в воздух до 120 килограмм груза, обладает длительностью полета до 30 минут и заправляется обычным автомобильным бензином.

Компания JetPack Aviation продемонстрировала свою новинку (ВИДЕО)

Фото сайта компании Jetpack Aviation

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала